Таможня

Резидентов свободного порта Владивосток освободили от 18 млн рублей таможенных платежей

С начала 2017 года резидентам свободного порта Владивосток предоставили 18 миллионов рублей освобождений от уплаты таможенных платежей, сообщает Дальневосточное таможенное управление.

В порту установлен особый правовой режим для предпринимателей, который предусматривает ряд преференций. У резидентов есть право поместить товары под таможенную процедуру свободной таможенной зоны (СТЗ), что дает возможность ввоза товаров без уплаты пошлин и налогов и без нетарифного регулирования оборудования и сырья.

Однако применение такой процедуры возможность только в специально оборудованной зоне таможенного контроля на участке резидента. Таких сейчас два: ООО «о. Русский» и ООО «Промышленный парк Уссурийский».

За время, прошедшее с начала года, таможенные органы в порту оформили 12 деклараций на товары, которые помещены под таможенную процедуру СТЗ. Таким образом, оба резидента были освобождены от уплаты 18 миллионов рублей таможенных платежей. Всего в свободном порту зарегистрировано более 200 резидентов.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...