Экономика

«Почту России» возглавит новый руководитель

Дмитрий Страшнов уходит с места гендиректора ФГУП «Почта России» - его контракт истек 1 июля, и продление не предполагается, сообщает РБК со ссылкой на источники. Временно руководить предприятием будет первый заместитель Страшнова Ольга Осина, а кто сменит Страшнова на постоянной основе, пока неизвестно. 

Прочить отставку Страшнову начали в ноябре прошло года, когда Генпрокуратура потребовала возбудить против него дело по фактам незаконной выплаты премий Страшновым самому себе – следствие полагало, что руководитель ФГУП за 2014 год незаконно вознаградил себя на 95 млн рублей.

По этим материалам в марте этого года СК возбудил уголовное дело в отношении директора департамента организационного развития Минкомсвязи Ирины Лаптевой. Следствие считает, что указания о назначении премий Страшнову и солидной зарплаты давала она.

Тогда же СК ответил, что процессуальный статус Дмитрия Страшнова зависит от показаний Лаптевой. Сам руководитель ФГУП отрицал все обвинения в свой адрес. Он заявил, что бонусы ему выплачивает государство, и отказался возвращать деньги.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...