Общество

В Германии однополым парам разрешили вступать в брак

Германия определилась с отношением к браку между людьми одного пола. Геям, лесбиянкам и другим представителям ЛГБТ-сообщества позволят вступать в официальный союз с людьми своего пола, сообщило агентство Reuters.

За легализацию однополых браков сегодня в Берлине проголосовали 393 депутата, но немало выступило против – 226. Только четверо законодателей воздержались от голосования по вопросу. При этом канцлер Германии Ангела Меркель была непримирима: «Для меня брак в конституции — это брак между мужчиной и женщиной, и поэтому я не проголосовала «за».

Меркель отметила, что таково её личное мнение, но при этом она возлагает надежду на то, что принятое депутатами решение приведет к установлению большего общественного спокойствия.

В Европе однополые браки разрешены в Бельгии, Великобритании (за исключением Северной Ирландии), Дании, Ирландии, Исландии, Испании, Италии, Люксембурге, Нидерландах (первая страна в мире с таким опытом), Норвегии, Португалии, Финляндии (с этого года), Франции и Швеции.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...