Экономика

Неожиданные конкуренты вынудили АО «ГЛОНАСС» поторопиться с установкой кнопок

АО «ГЛОНАСС» - оператор системы «ЭРА-ГЛОНАСС» - решило увеличить поставки дефицитного оборудования на Дальний Восток: автовладельцы давно жалуются на длительное время ожидания «тревожных кнопок» и появляющиеся в связи с очередями мошеннические схемы. Но решить проблему дефицита компания решила не из-за того, что вняла просьбам автовладельцев, а из-за того, что на рынок пришли две компании, не являющиеся её официальными агентами. Решение таможенных органов ДВТУ, однако, положение неофициальных поставщиков легализовало.

АО «ГЛОНАСС» обещает до конца лета поставить порядка 26 тысяч терминалов, хотя ранее представители оператора заявляли, что увеличить поставки невозможно в виду ограниченных возможностей производителей, пишет PrimaMedia.

Ранее СМИ сообщало, что на рынок Приморья зашли компании из других регионов, и таможня признала за ними право продавать и устанавливать на импортные подержанные автомобили оборудование «ЭРА-ГЛОНАСС», так как они предъявили в таможню необходимые документы. Так таможня стала выдавать ПТС на транспортные средства, «тревожную кнопку» на которые установили не агенты АО «ГЛОНАСС».  

Ситуацию с ПТС на «серые кнопки» представители АО «ГЛОНАСС» до сих пор официально не прокомментировали. Зато 26 июня на сайте компании появилась информация «о принятых мерах для скорейшего насыщения рынка на Дальнем Востоке».

 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...