Общество

Путевки в Крым дешевеют из-за плохой погоды

Рекордные показатели прошлого года для курортов Краснодарского края и Крыма, скорее всего, окажутся недосягаемыми. Спрос на эти туристические направления падает из-за плохой погоды так, что отельерам приходится корректировать стоимость размещения, пишет «Коммерсантъ». Спрос на зарубежные курорты только наращивает обороты.

Генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин рассказал, что Анапа в начале июня не могла предложить туристам температуру выше 20-22 градусов, тогда как на Кипре было действительно жарко: 30 градусов тепла. «Понятно, что выбирали люди», - говорит Ромашкин. Делятся наблюдениями и российские отельеры: региональные директор Accor в России, Грузии и СНГ Алексис Деларофф говорит, что из-за низкой температуры в Сочи нагрузка на отели снизилась по сравнению с маем-июнем прошлого года.

Сообщается, что Сочи и Крым – не единственные популярные направления внутреннего туризма, спрос на которые заметно сократился по сравнению с прошлым годом. Российский союз туриндустрии ранее отметил сокращение турпотока в Санкт-Петербург, загрузка отелей в котором сократилась на 10%. 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...