Таможня

МАПП Бурачки Псковской таможни поднимут эффективность

Работу МАПП Бурачки Псковской таможни сделают еще более эффективной: на данный момент этот таможенный пост является одним из самых загруженных в СЗТУ. Согласно «дорожной карте», МАПП Бурачки предстоит пройти через ряд мероприятий, направленных на повышение пропускной способности поста, совершенствование механизмов таможенного администрирования и прозрачность совершения таможенных операций.

В частности, СЗТУ анонсирует организационные, управленческие, инфраструктурные, административные перемены. Чтобы обеспечить 100% декларирование процедуры таможенного транзита, МАПП Бурачки станет пилотной платформой для реализации Комплексной программы развития ФТС до 2020 года.

Напомним, что основными положениями этой программы являются простота и удобство взаимодействия с таможней для бизнеса, и эффективность и безопасность – для государства. Обеспечит достижение этих целей переход на электронные технологии таможенного декларирования и обмена данными, полный отказ от бумажного носителя. Также предполагается сместить основной объем контрольных мероприятий на этап после выпуска. 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...