Экономика

Овощеводы России поблагодарили Путина за «помидорное» эмбарго

Представители аграрного сектора в ходе «Прямой линии» рассказали президенту РФ о положительном эффекте российского эмбарго. В частности, отчитались о росте производительности на 20-30% в год. Президента спросили, будет ли он поддерживать аграрный сектор в случае, если «санкции, не дай Бог, закончатся», а также поблагодарили за эмбарго на турецкие томаты.

Путин отметил, что снятие западных санкций иностранными партнерами должно повлечь и снятие санкций со стороны России: Москве придется пойти навстречу. Пока же фермеров готовят к такому повороту событий, предоставляя аграриям возможность «набирать обороты» и усиливать свои позиции на конкурентных рынках.

Ранее президента РФ спросили об очевидной тенденции: в преддверии «Прямой линии» власти регионов оживленно начинают исправлять недостатки. Стоит гражданам пожаловаться на очереди в поликлиниках, руководство медучреждений опровергает эти недовольства, называя проблему надуманной. Владимир Путин сообщил, что именно в этом и заключается смысл «Первой линии»: активизировать местные власти, выявить региональные недовольства, проблемы и настроения в стране. 

 
Партнеры: