Общество

Минский завод разрешит туристам собирать тракторы

Промышленный туризм активно развивается в Белоруссии. Там туристам предложили самостоятельно собрать трактор. Причем за собственный труд и возможность поучаствовать в сборке предлагается заплатить около 5 долларов, сообщает РИА Новости со ссылкой на специалиста по связям с общественностью МТЗ Павла Тухто.

Тухто рассказал, что обновленная туристическая программа запущена в январе, но в планах МТЗ сделать ее еще более увлекательной. Посетители могут узнать об истории предприятия, сесть за руль трактора и посетить корпус сборки с главным контейнером. За дополнительную плату в 5 долларов туристам выдадут фирменный комбинезон и разрешат поучаствовать в сборке трактора. В МТЗ пообещали, что порядок действий будет не сложным, но «руками поработать придется».

Все время за туристами будут наблюдать эксперты, ведь трактор, к сборке которого приложат руку дилетанты, отправится на реализацию. Турист даже получит сертификат, подтверждающий его участие в сборке машины. Приложить руку к созданию белорусского трактора можно в ближайшее время, рассказал Тухто. МТЗ уже собирает первую группу для расширенной экскурсии в конце июня-июле. При этом прогнозируют рост туристического потока. 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...