Общество

Навального обязали удалить фильм «Он вам не Димон»

Оппозиционеру и основателю ФБК Алексею Навальному придется опровергнуть свои заявления о миллиардере Алишере Усманове, сообщает РИА Новости. С таким решением выступил Люблинский суд Москвы. Отмечается, что денежных претензий Усманов к оппоненту не выдвигал, настаивая лишь на публичном опровержении.

Кроме того, Навального обязали удалить фильм «Он вам не Димон», в котором Фонд борьбы с коррупцией настаивает на причастности премьер-министра Дмитрия Медведева к коррупционной схеме с благотворительными фондами и незаконному обогащению. Кроме того, Медведева обвинили в получении взятки от Усманова в виде дорогостоящего особняка на Рублевке. 

«Признать распространенные сведения не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию истца. Обязать ответчика опровергнуть их», — огласила решение судья Марина Васина. В ФБК уже прокомментировали решение суда, заявив, что фильм удалять не будут.

В ходе судебного заседания сторона ответчика заявила более 20 ходатайств по вызову свидетелей и приобщению доказательств своей правоты к материалам дела: почти все они были отклонены. Адвокаты Усманова, представлявшие его интересы в суде, настаивали на том, что связь Медведева с Фондами не доказана.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры: