Общество

В Хабаровской таможне на одном посту нашли второго взяточника за месяц

Не успели правоохранители выявить один факт получения взятки должностным лицом на Хабаровском таможенном посту, как там же объявился еще один нарушитель. Инспектор отдела таможенного оформления и таможенного контроля получил взятку в размере 41 тыс. рублей от декларанта. За эту сумму ему предстояло действовать и бездействовать в пользу взяткодателя, сообщает пресс-служба Хабаровской таможни.

Например, не контролировать товар или ускорить процесс оформления поданных деклараций. Против инспектора-коррупционера уже возбудили уголовное дело по факту получения взятки «в значительном размере». Проводится дополнительная проверка.

Его предшественника задержали в начале апреля. Против него возбудили сразу три уголовных дела. Правда, все три по статье «Мелкое взяточничество». Хабаровская таможня призывает всех, кто стал свидетелем недобросовестного отношения таможенников к своим обязанностям, обязательно об этом сообщить.

Ранее глава ФТС России Владимир Булавин заявил о создании соответствующих комиссий. Им предстоит изучать все решения должностных лиц таможен на предмет коррупционной направленности и инспектировать работу таможен на регулярной основе. 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...