Общество

Арестован еще один фигурант дела о взятке в 20 млн рублей при строительстве «Зенит-Арены»

Подозреваемый в посредничестве при передаче взятки на 20 миллионов рублей Кирилл Сливкин проведет два месяца в СИЗО. Он – фигурант уголовного коррупционного дела, связанного со злополучной «Зенит-Ареной», пишет ТАСС.

Сливкин помог передать 20 миллионов рублей экс-вице-губернатору Санкт-Петербурга Марату Оганесяну, который сейчас тоже находится под стражей. Эти деньги были предназначены для заключения контракта по строительству стадиона. Октябрьский районный суд постановил взять Сливкина под арест.

Против Оганесяна расследует уголовное дело за получение взятки. Другие фигуранты – гендиректор подрядчика «Зенит-Арены» «СтройЭлектроМонтаж-5», Василий Сливкин (Кирилл является его заместителем) и главный экономист Николай Хрипунов. В даче взятки подозревают Василия Сливкина, а Хрипунова – в посредничестве.

Оганесян, как полагает следствие, должен был за эти деньги обеспечить подписание договора, так как именно он курировал выполнение контракта работ по наружному освещению стадиона. Оганесян будет находиться под арестом до августа.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры: