Экономика

Приморский губернатор прибыл на субботник в куртке от Louis Vuitton за 500 тыс. рублей

Глава Приморского края Владимир Миклушевский не может не выставлять напоказ свою любовь к роскоши, иначе он не пришел бы на краевой субботник в куртке от Louis Vuitton стоимостью около 500 тысяч рублей, сообщает Vostok.Today.

Субботник проходил 22 апреля во Владивостоке, на улице Бесстужева. Еще зимой здесь находился сквер, позднее уничтоженный застройщиком депутата городской Думы Дмитрия Сулеева. Широкий общественный резонанс и возмущение горожан привели к тому, что стройка на месте сквера прекратилась, и теперь сюда на субботник прибыл губернатор, который выступал за прекращение строительства. Считается, что именно он добился разрешения ситуации в пользу горожан и убедил Сулеева помочь восстановить сквер.

На субботник Миклушевский прибыл в дорогостоящей куртке за полмиллиона рублей и недешевых замшевых туфлях. В такой экипировке высаживать деревья в сырую землю достаточно нелегко, но пресс-служба губернатора клянется, что Миклушевский высадил сотню саженцев вместе с местными жителями. Участники субботника, напротив, заявили, что губернатор опоздал на два часа и пробыл на месте всего 10 минут, сфотографировался с жителями и посадил всего один саженец магнолии. Миклушевский, по их словам, громко возмущался, что земля здесь сырая и грязная. Он так торопился уйти, что закопал саженец слишком глубоко, пишет блогер Алексей Клецкин.

Миклушевский и раньше попадал под огонь критики горожан из-за своей любви к шикарной жизни. В январе прошлого года он с друзьями летал на вертолете в жилом квартале Владивостока, а несколько месяцев назад он отдыхал в Дубае, хотя в его социальных сетях почему-то появлялись фотографии, где он гуляет за городом.

 
Партнеры: