Таможня

Житель Пензы заплатит 50 тысяч рублей штрафа за контрабанду наркотиков через таможенную границу

Через таможню в аэропорту «Домодедово» прошла посылка с наркотиками ЛСД, заказанными через испанский интернет-ресурс жителем Пензы. Покупателя удалось взять с поличным, когда он получал посылку в пензенской «Почте России».

В Октябрьском районном суде сообщили, что посылке позволили пройти через таможню, главный центр перевозок и пензенское почтовое отделение. Злоумышленник забрал покупку, которую отслеживал по интернет-идентификатору, но сразу же после этого его задержали. Выяснилось, что наркотики в виде таблеток он заказал за 15 тысяч рублей и попросил доставить на свой домашний адрес.

Суд рассматривал дело в особом порядке; сообщается, что мужчина признал свою вину и ничего не скрывал от следствия. Кроме чистосердечного раскаяния, суд учел наличие у подсудимого двух малолетних детей. Дело с покупкой наркотиков было в октябре прошлого года, но о вынесенном 1 марта приговоре суд сообщил только сейчас: за контрабанду наркотических средств через таможенную границу Таможенного союза ЕАЭС мужчину проговорили к трем годам лишения свободы условно (и трехлетнему испытательному сроку). Так же он выплатит штраф в размере 50 тысяч рублей.

 
Партнеры: