Таможня

Уволили второго генерала ФТС по делу о «нехорошей» квартире

Первый заместитель начальника СЗТУ по таможенному контролю Юрий Лямкин, которого подозревают в незаконной передаче служебной квартиры сыну экс-начальника СЗТУ Назипа Галикеева, уволился со службы в таможенных органах с 21 апреля 2017 года.

В приказе об увольнении генерал-майора таможенной службы говорится, что он уволен по собственному заявлению.

Tam LПо делу генералов ФТС Лямкина и Галикеева проходят 43 свидетеля обвиненияРанее был уволен глава представительства ФТС России в Беларуси Назип Галикеев, который также фигурировал в деле о квартире. Однако это было сделано не по собственному желанию, а «по окончании срока службы, предусмотренного контрактом».

Напомним, Юрий Лямкин был отстранён от должности в  начале июля 2016 года. Его подозревали в незаконной передаче квартиры. Обвинение полагало, что он, будучи председателем жилищно-бытовой комиссии СЗТУ, подписал документы о передаче в пользование служебной квартиры сыну Назипа Галикеева Фархаду Галикееву. Назип Галикеев на тот момент был начальником СЗТУ.

Квартира, о которой идёт речь, находится в Санкт-Петербурге. По оценке Росреестра, её стоимость составляет более 15 миллионов, рыночная цена выше.

Отметим, суд по этому делу ещё продолжается.

Согласно приказу, выслуга лет в таможенных органах Юрия Лямкина составила 30 лет и 3 месяца в календарном исчислении. Как и Назипу Галикееву, генерал-майору полагаются выплаты и компенсации.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...