Политика

России предложили войти в коалицию под управлением США

Глава британского МИДа Борис Джонсон предложил России войти в состав международной коалиции для борьбы с ИГИЛ (террористической группировкой, запрещенной в РФ) в Сирии. The Daily Telegraph цитирует статью Джонсона и напоминает, что коалицию возглавляет не кто иной, как Америка.

По мнению британского министра, Россия может войти в число более чем 60 стран, которые вместе борются с ИГИЛ. Такое решение поможет России не только сохранить свой стратегический интерес на территории Сирии, но и рассчитывать на более тесное и взаимовыгодное сотрудничество с Дональдом Трампом, президентом США.

Джонсон отметил, что Россия должна всеми силами добиваться «политического урегулирования, которое освободит граждан Сирии» от власти Башара Асада – действующего сирийского президента. Поэтому, как отметил министр, Москве нужно настоять на прекращении огня и выступить против применения химического оружия. Сам Джонсон уверен, что именно российская сторона может добиться ухода Асада контролируемым путем, а не в результате переворота. Это принесло бы Сирии «стабильное плюралистическое будущее», уверен глава МИД.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...