Таможня

Генерала ФТС из «нехорошей квартиры» уволили из таможенных органов

Главу представительства ФТС России в Беларуси Назипа Галикеева уволили со службы в таможенных органах РФ. Имя таможенника ранее встречалось в деле о «нехорошей квартире».

В приказе об увольнении отмечается, что это сделано в соответствии с подпунктом 4 пункта 2 статьи 48 Федерального закона от 21 июня 1997 года №114-ФЗ – «по окончании срока службы, предусмотренного контрактом».

3По делу генералов ФТС Лямкина и Галикеева проходят 43 свидетеля обвиненияНапомним, в  начале июля 2016 года был отстранён от должности первый заместитель начальника СЗТУ по таможенному контролю Юрий Лямкин. Его подозревали в незаконных действиях. Обвинение полагало, что Юрий Лямкин, будучи председателем жилищно-бытовой комиссии СЗТУ, подписал документы о передаче в пользование служебной квартиры сыну начальника СЗТУ (на тот момент) Назипа Галикеева Фархаду Галикееву.

Речь шла о квартире в Санкт-Петербурге, на  улице Комсомола, дом 14. По данным Росреестра, площадь квартиры №51 составляет 115 метров, стоимость – более 15 миллионов рублей (рыночная ещё выше).

Суд по этому делу ещё идёт, вердикт не вынесен.

Уволенный генерал-лейтенант таможенной службы проработал в таможенных органах России 28 лет, 11 месяцев и 22 дня, говорится в приказе об увольнении.

За продолжительную службу Назипу Галикееву полагается выплата пособия в размере семи окладов, отмечается в документе. Помимо этого, выплата ещё одного оклада – как сотруднику, удостоенному государственной награды в период прохождения службы.

4

 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...