Право

Кингисеппский суд арестовал влиятельного петербургского брокера за контрабанду

Кингисеппский суд удовлетворил ходатайство Следственной службы УФСБ об аресте крупного петербургского брокера Игоря Хавронова, передает 47news. Ранее стало известно, что 49-летний предприниматель задержан по подозрению в создании преступного сообщества с целью неуплаты таможенных платежей. По последним данным, следствие считает Хавронова и его предполагаемых сообщников виновными в неуплате 17 млн рублей таможенных пошлин.

Уголовное дело, в связи с которым арестован Хавронов, возбуждено 3 апреля: содержит два эпизода о контрабанде, а также организацию преступного сообщества. В процессе реализации этого дела сотрудники УФСБ проверили более 50 обысков в квартирах и офисах фигурантов. Отмечается, что вместе с Хавроновым был арестован его брат, а также еще порядка 10 человек. Но позже брат Хавронова и большинство задержанных были отпущены.

Журналисты 47news отмечают, что Хавронов не только знаком с миллиардером Дмитрием Михальченко, также проходящим по делу о контрабанде, но и оказывал ему деловые услуги. Неназванные источники утверждают: «Михальченко несло, он бравировал связями, а Хавронов совсем другой человек, он никогда не скажет лишнего, а уж свои возможности всегда занижает».

После ареста Хавронов показания давать не отказался, но свою вину категорически не признал. Издание отмечает, что отныне основным и абсолютным игроком на поле перевалки грузов из-за границы в Петербурге остался Дмитрий Пушилин, владеющий ГК «Бадис». 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...