Политика

СМИ подсчитали число твитов Трампа о недопустимости ударов США по Сирии

Американский президент Дональд Трампа не менее 18 раз писал в своем Twitter о недопустимости ударов США по Сирии и призывал власти не вмешиваться в кризис в этом регионе. Соответствующие записи появлялись в соцсети в период с 2013 по 2014 годы, пишет Time.

По данным журнала, первые записи по поводу внешней политики Вашингтона появились в 2013 году. Трамп призывал руководившего тогда страной Барака Обаму отказаться от атак по Сирии, отмечая, что в этом есть только «впечатляющие минусы». Эта запись появилась 7 сентября 2013 года, а через два дня он вновь повторил призыв.

В июне того же года Трамп задавал вопрос, что получит США в обмен на «потраченные миллиарды долларов и жизни наших погибших». В августе в сети появился твит: «Запомните, все эти "борцы за свободу" Сирии хотят направить самолеты в наши здания». Также журналисты подсчитали, что не менее двух раз действующий президент США писал в Twitter о необходимости одобрения конгрессом любого удара США в Сирии.

Однако в ночь на 7 апреля 2017 года Штаты нанесли ракетный удар по авиабазе сирийских правительственных ВВС. Решение было принято Трампом самостоятельно – без одобрения конгресса.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...