Таможня

Выборгские таможенники толпами отправятся в СИЗО на перевоспитание

Начальнику Выборгской таможни полковнику Александру Ястребову предложили воплотить метод воспитания сотрудников «негативным примером и наличием вредных последствий». Подчиненные в три этапа отправятся на экскурсию в старинную тюрьму, дабы обратно «на свободу» они вернулись чистыми и невинными противниками коррупции. Об этом сообщает 47news.

Этот план изложен в докладной записке полковнику, написанной старшим лейтенантом таможенной службы Олегом Себеженковым, который возглавляет отдел профилактики правонарушений. Экскурсии, как уже было сказано, пройдут в три этапа в следственном изоляторе №3 Выборга, договоренность с которым уже достигнута. 7 апреля тюрьму посетят 15 человек с замначальника таможни и начальниками отдела, 11 апреля пойдут по пять человек от МАПП на границе России и Финляндии («Светогорск», «Брусничное» и «Торфяновка»), и еще по пять сотрудников от вышеуказанных постов навестят тюрьму 14 апреля. По мнению Себеженкова, такие «познавательные экскурсии» радикально отучат сотрудников Выборгской таможни от привычки брать чужое.

Напомним, в последние месяцы у таможни сложился конфликт с брокерами Выборга, которые один раз подбросили Ястребову гроб, а в другой раз «закопали» на кладбище его самого. Теперь, по данным того же издания, Ястребов выразил согласие с предложением Себеженкова, явно рассчитывая изменить ситуацию с коррупцией в своей таможне. Правда, теперь речь идет о СИЗО №26.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...