Мероприятия

Международная конференция «Российско-сингапурский бизнес-диалог» пройдет в Москве 18 апреля

В Москве обсудят перспективы сотрудничества с Сингапуром и странами Юго-Восточной Азии в высокотехнологичных отраслях промышленности.

18 апреля 2017 года в Москве, на площадке Высшей школы экономики, ул. Мясницкая, д. 11., состоится Международная конференция «Российско-сингапурский бизнес-диалог». Организатором мероприятия выступает Российско-Сингапурский Деловой Совет при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Правительства Москвы, Государственной корпорации «Ростех», Комиссии экономического развития Сингапура, IE Singapore, Бизнес Федерации Сингапура, МГУ, Ассоциации малых и средних экспортеров России. Спонсор мероприятия - АО «Вертолеты России». Информационными партнерами конференции выступили телеканал «ПРОБИЗНЕС», журнал «Стратегия», информационный портал «ComNews», телеканал «Успех», портал «ПРОВЭД» и др. В мероприятии примут участие свыше 130 делегатов из России, Сингапура, стран ЕАЭС и АСЕАН, в том числе представители правительственных и деловых кругов, науки и образования, средств массовой информации.

В свете стоящего в повестке ЕАЭС решения о введении зоны свободной торговли с Сингапуром на конференции будут обсуждаться вопросы развития российско-сингапурского экономического сотрудничества и качественной трансформации его структуры, изменения механизмов взаиморасчетов и взаимного инвестиционного климата, а также вопросы налогообложения, новых банковских и страховых услуг.

Одним из главных будет вопрос сотрудничества в высокотехнологичных областях, таких, как автоматизация производства на основе цифровых технологий. Передовой опыт Сингапура в реализации промышленной революции, известной как «Индустрия 4.0», несомненно, будет полезен для российских компаний IT-отрасли, а сотрудничество в данной сфере открывает новые возможности и перспективы качественного прорыва на внешние рынки.

Важной темой обсуждения станет развитие кадрового потенциала под новые потребности экономики. Здесь вполне возможен взаимный обмен позитивным опытом Сингапура и России.

В рамках выступлений будут представлены российские и сингапурские инструменты поддержки экспорта и импорта, а также проанализированы примеры успешного экономического взаимодействия, особенно в высокотехнологичных отраслях.

Одной из важнейших возможностей, которые представляет конференция, является неформальное общение между ее участниками. Расширение круга контактов позволит наладить новые и укрепить существующие контакты.

Для справки:

Российско-Сингапурский Деловой Совет образован в 2009 году при Торгово-промышленной палате Российской Федерации по инициативе Министерства экономического развития Российской Федерации и содействии Государственной корпорации Ростех с целью содействия росту несырьевого товарооборота России с Сингапуром.

АО «Вертолеты России» - холдинговая компания, объединяющая российские предприятия по производству, ремонту и сервисному обслуживанию вертолетной техники. В настоящее время холдинг контролирует около 10% мирового рынка вертолетной техники.

Контакты для прессы:

Андрей Быков,

Тел.: +79161811864;

e-mail:



Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...