Политика

Оскорбивший Путина журналист пообещал извиниться к 2023 году

Телеведущий канала Fox News Билл О’Рейли, обвинивший президента РФ Владимира Путина в убийствах, обещал подумать над извинениями перед Кремлем. В своей передаче он попросил дать ему время собраться с мыслями до 2023 года. Напомним, что журналист в беседе с президентом США Дональдом Трампом назвал его российского коллегу убийцей.

Трамп рассказал О’Рейли об уважении к Путину, а тот в ответ напомнил ему претензиях Запада к Москве и обвинил российского президента в убийствах. О каких инцидентах идет речь, не уточняется. Однако американские СМИ предположили, что фраза О’Рейли относилась к отравлению Владимира Кара-Мурзы неизвестным веществом. Кара-Мурза координирует движение «Открытая Россия». Трамп отреагировал на высказывание собеседника вопросом: «А вы что думаете, наша страна такая уж невинная?».

Аналогичный диалог состоялся у миллиардера с журналистом телеканала MSNBC в 2015 году. И снова Трамп в ответ на обвинения Владимира Путина в убийствах журналистов отметил, что и Штаты сложно назвать безгрешным государством.

В Кремле реплику О’Рейли назвали оскорбительной и недопустимой, а также подчеркнули, что будут ждать извинений. Пресс-секретарь Дмитрий Песков при этом оставил без оценки ответ Трампа телеведущему. 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...