Таможня

ФТС досрочно закрыла план по перечислению платежей в бюджет

Федеральная таможенная служба досрочно выполнила прогнозное задание по формированию доходной части федерального бюджета на 2016 год, перечислив в казну 4 трлн 360,5 млрд рублей, сообщили в пресс-службе ведомства. Целью была отметка 4 трлн 357,3 млрд рублей. 

К 20 декабря план по перечислениям в бюджет был выполнен на 97,3%, но уже к 28 декабря таможня закрыла и даже слегка перевыполнила задание. В комментарии РИА Новости представитель ФТС отметил, что ведомство разработала проект Комплексной программы развития ФТС России до 2020 года. "Таможенное администрирование окончательно переместится в современную цифровую среду. Для добросовестных участников внешнеэкономической деятельности прохождение таможенных формальностей должно превратиться в простой и удобный сервис", — сказали в пресс-службе ФТС.

Отметим, что доходы казны, администрируемые ФТС, снижаются второй год подряд, что, впрочем, неудивительно при наличии кризисных явлений в экономике России. К 30 декабря 2015 года ФТС перечислила в бюджет 4 трлн 910,7 млрд рублей, а в 2014 году целых 7 трлн и 100 млрд рублей.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...