Общество

В красноярской «МЕГЕ» открыли первую церковь при торговом центре

В торговом комплексе «МЕГА» в Красноярске открыли первую в России церковь при торговом центре, сообщает портал «Красноярские новости». Это событие не осталось незамеченным: наплыв желающих посетить храм-часовню оказался так велик, что администрации пришлось выделить помещение побольше. Посетить часовню могут все желающие.

Сообщается, что в церкви уже есть четыре большие иконы. Расположили часовню, названную в честь праведного старца Феодора Томского на 4-м этаже «МЕГИ». Помимо уже имеющихся икон в часовню планируют доставить еще несколько, а также частичку мощей Феодора из другого храма. Есть ли график проведения богослужений, пока неизвестно. О них покупателям сообщает система оповещения «МЕГИ».

Напомним, что ранее возмущение граждан вызвала установка терминалов моментальной оплаты в одной из калужских церквей. С помощью этих аппаратов желающие могли оплатить не только молебны за здравие, но панихиды. В самой епархии заверили, что инициатива принадлежит одному из прихожан, сама РПЦ ее не одобряет. В случае с открытием церкви в торговом центре инициатива так же принадлежит не самой РПЦ, а администрации «МЕГИ».

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...