Таможня

Замначальника ЦТУ отправился в Смоленск

Как стало известно, заместитель начальника ЦТУ Константин Галныкин отправился с рабочей поездкой в Смоленск. Отметим, что эта информация появилась после сообщений о найденном в области сотрудниками регионального УФСБ складе с контрабандой.

В пресс-службе ЦТУ факт поездки подтвердили, назвав ее рабочей. При этом на вопрос, связан ли визит Галныкина с проводимыми силовиками обысками, ответили той же фразой: «У него рабочая поездка в Смоленск».

Ранее стало известно о задержании директора одной из смоленских фирм, который вместе со своим сообщником попытался подкупить 95 таможенников – деньги злоумышленники оставили в персональных кабинках раздевалки. Позже появилась информация о проводимых сотрудниками местной ФСБ проверках складов, которые находятся в районе деятельности Смоленской таможни.

Стоит отметить, что именно у Смоленской таможни, по оценке ФТС, самый высокий процент выполнения контрольных показателей эффективности деятельности в третьем квартале 2016 года – 99,41%. За это время в казну перечислено свыше 34,2 млрд рублей, оформлено более 45,5 тыс. деклараций на товары, в том числе 5,2 тыс. – на экспорт. Результаты впечатляющие, однако последние события заставляют смотреть на них немного в другом свете.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...