Общество

Роскачество уличило Pierre Cardin в плохом качестве мужских носков

Роскачество провело исследование носочного рынка. Ведомство проверило качество порядка 35 пар мужских носков от различных производителей. По итогам экспертиз, 22 пары Роскачество разочаровали. Среди них оказались мужские носки под брендом Pierre Cardin: заявленный состав изделий значительно отличался от фактического.

В Роскачестве посетовали, что на этапе проверки состава допустили достаточно большую погрешность в 7%: такое отклонение решили считать легальным. Однако результаты превзошли даже самые худшие ожидания. Так, например, в мужских носках от производителя BITEX вместо 85% хлопка обнаружили 98% полиэстера. У других производителей все не настолько криминально, но и в 7%-й барьер они не уложились. Серьезные различия фактического состава от заявленного продемонстрировали образцы от «Burlesco», «Modis», «Pierre Cardin» и еще 19 других экземпляров.

Повышенным качеством отличились мужские носки «O’Stin», «ХОХ», «Носкофф» и еще 10 образцов. Просто качественным товаром стали мужские носки «Brioni», «TOTALL» и «Смоленские». Среди критериев было не только соответствие составу, но стойкость к истиранию, устойчивость окраски, индекс токсичности и гигроскопичность. 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры: