Новости

Международный пассажирооборот "Пулково" вырос на 17,5 %

pulkovoСеверными воздушными воротами в этом году стали пользоваться на 11,6% больше, чем в прошлом. Пассажиропоток на международных воздушных линиях за три месяца 2013 года составил 1 113 308 человек, что на 17,5% больше количества пассажиров, перевезенных за аналогичный период 2012 года. На внутренних воздушных линиях пассажиропоток увеличился до 1 035 973 человек – на 5,9%.

 

Пассажиропоток аэропорта «Пулково» в целом за указанный период составил 2 149 281 человек, что на 11,6% больше показателя за аналогичный период 2012 года. Об этом  сообщило ИА REGNUM  со ссылкой на данные пресс-службы  ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», осуществляющее операционное управление аэропортом.

Также аэропорт «Пулково» расширил маршрутную сеть до 111 регулярных направлений. С начала года в Санкт-Петербург возобновила полеты авиакомпания East Air в город Куляб. Костромское авиапредприятие начало выполнение рейсов в Кострому, в Иваново открыты регулярные рейсы авиакомпании «РусЛайн». Итальянский перевозчик New Livingston Spa начал выполнять рейсы по направлению Римини, заменив на этом направлении, прекратившую существование в 2012 году, авиакомпанию Wind Jet. «Международные Авиалинии Украины» приступили к выполнению ежедневных рейсов на Киев вместо авиакомпании «Аэросвит». Кроме того, в Киев начала ежедневные полеты авиакомпания «ЮТэйр - Украина».

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры: