Новости

ФТС решает проблемы с почтой одним местом

FTS airportФТС заявила о намерении открыть в ММПО (место международного почтового обмена) Москва дополнительное рабочее место для таможенного досмотра письменной корреспонденции с товарными вложениями (мелких пакетов) из-за рубежа. Это связано с резким увеличением количества таких почтовых отправлений и с прогнозом его дальнейшего роста. Данная мера позволит на 25% увеличить выпуск мелких пакетов таможней - почти до 40 тыс. в сутки, говорится в сообщении Почты России, которая со своей стороны, для разрешения ситуации на 50% увеличивает штат операторов, занятых в регистрации почтовых отправлений. Открыто дополнительно 40 рабочих мест для регистрации мелких пакетов.

 

Почта России и Федеральная таможенная служба провели переговоры о мерах ускорения прохождения почтовых отправлений из-за рубежа российским адресатам. Россвязь, ФТС и Почта России пришли к мнению, что для ускорения оформления международных почтовых отправлений ММПО Внуково должен быть переведен на круглосуточный режим работы, однако реализация этого решения упирается в необходимость увеличения штата таможенных инспекторов. Собственных резервов для этого у Внуковской таможни нет, но ФТС постарается решить эту проблему.

Совместными усилиями почтовиков и таможенников за последние сутки удалось снизить остатки международной почты в столичных аэропортах на 50 тонн. При этом обработка новых партий поступающей международной почты идет в соответствии с графиком.

Кроме того, Почта России и ФТС совместно решили перевести на круглосуточный режим работы ММПО Брянск, что позволит ему вдвое увеличить выпуск почты из-за рубежа. Только мелких пакетов здесь будет обрабатываться около 200 тыс. штук ежемесячно.

Облегчить ситуацию с обработкой и таможенным оформлением международных почтовых отправлений в столичном узле должно планируемое открытие ММПО Прижелезнодорожный почтамт при Казанском вокзале. В настоящее время соответствующий приказ уже находится на регистрации в Минюсте. Мощности нового ММПО позволят обрабатывать от 160 до 220 тыс. посылок ежемесячно.

Принесли результат и переговоры с почтовой администрацией Китая об изменении почтовой логистики. В эти дни в аэропорт Толмачево прибыли первые рейсы из Пекина, доставившие на ММПО в Новосибирске 3,5 тонны международной почты. Ранее отправления в адрес российских получателей направлялись Почтой Китая через Москву, из-за чего их путь существенно удлинялся, а ММПО московского узла оказывались еще более перегруженными.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...