Таможня

Руслан Давыдов стал председателем Всемирной таможенной организации

В субботу на завершающейся в Брюсселе плановой сессии Совета Всемирной таможенной организации (ВТамО) был избран новый председатель на предстоящий год. Им стал замглавы Федеральной таможенной службы РФ Руслан Давыдов, передает ТАСС.

В ВТамО Давыдов не новичок: с 2015 года он возглавляет Комитет организации по аудиту. На позицию самого главного российский таможенник был выдвинут от Европейского региона, в который входит 51 государство и ЕС как отдельный член. Всего же ВТамО объединяет 180 стран.

Комментируя своё назначение, Давыдов отметил, что оно является позитивным сигналом для консолидации усилий Запада и Востока в ключе развития международного сотрудничества и торговли. В свою очередь он пообещал на практике доказать тезис о том, что таможня сближает страны и экономики, способствовать расширению диалога региональных союзов (таких как ЕС и ЕАЭС, например), а также содействовать росту профессионализма среди таможенников по всему миру и наращиванию диалога между таможенными органами и бизнесом для совершенствования таможенного контроля в странах-партнерах.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...