Экономика

У лоукостера «Победа» может появиться конкурент

У единственного лоукостера на российском рынке может появиться конкурент. О создании низкобюджетного перевозчика задумались в альянсе «Нордавиа» и Red Wings – такое заявление сделали топ-менеджеры авиакомпаний, пишет «Лента.ру».

Модель развития в данном сегменте, по словам гендиректора «Нордавиа» Владимира Горбунова, выбрана сознательно: авиаперевозчик собирается составить конкуренцию «Победе», став вторым игроком. Запуск полноценной модели лоукостера возможен уже весной следующего года, заявил Горбунов, пояснив, что для этого парк «Нордавиа» нужно дополнить самолетами Airbus A320.

Сам переход на новую модель топ-менеджеры планируют совершать постепенно: в лайнерах уже исчез бизнес-класс, дальше планируется оптимизировать расходы. В свою очередь, глава Red Wings рассказал о передаче «Нордавиа» 12 новых направлений, в том числе пяти-шести ежедневных при сохранении рейсов по традиционным маршрутам.

Добавим, что в распоряжении Red Wings находятся семь Ту-204, флот «Нордавиа» состоит из девяти Boeing 737-500. По итогам прошлого года, авиакомпании перевезли 1,1 млн и 900 тысяч человек соответственно, планируя в этом году увеличить пассажиропоток примерно на 10%.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...