Общество

СМИ сообщили новую версию крушения A320 EgyptAir

Новая версия авиакатастрофы A320 EgyptAir появилась в The Walt Street Journal. Издание ссылается на источники, близкие к расследованию трагедии.

По мнению экспертов, падению самолета могли предшествовать действия экипажа, который среагировал на ложный сигнал о дыме на борту. Из-за ложной тревоги могла отключиться такая важная система безопасности, как защита управления полетом. В случае задымления на данной модели лайнера действительно возможно отключение систем безопасности. Например, борт A320 United Airlines в 2011 году отключил связь и часть электроники, когда экипаж, реагируя на сигнал «задымление», стал действовать согласно протоколу.

Когда в расследовании этого случая была поставлена точка, всех американских пилотов A320 уведомили о сбоях датчиков «дым на борту». Экипажу рекомендовали отключать электронику, только если они видят дым своими глазами.

Напомним, на борту египетского Airbus были 66 человек, это граждане дюжины стран. Лайнер исчез с радаров 12 мая, позднее были найдены его обломки неподалеку от греческого Карпатоса. Самолет следовал из Парижа в Каир. 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры: