Общество

Туристам рассказали, в каких странах дешевле взять авто в аренду

Несмотря на экономические сложности, россияне не теряют надежды провести свой отпуск в Европе и некоторым это даже удается. Чтобы не зависеть от общественного транспорта и сэкономить на перелетах между странами, путешественники все чаще берут автомобили в аренду – это, как выяснил портал Carigami, может стать решающим критерием при планировании туристического маршрута.

Расценки на аренду машины в каждой европейской стране отличаются, причем непродуманное решение может сильно ударить по кошельку туриста. Аналитики сравнили тарифы компаний за прошлый год, взяв за единицу расчета стоимость недельной аренды в летний период.

Так, туристам с ограниченным бюджетом специалисты советуют выбирать Центральную Европу. Лидером здесь оказалась Словения – за недельную аренду авто путешественник заплатить всего 126 евро. Для примера, в Исландии машина обойдется в 532 евро, что делает эту европейскую страну самой дорогой в рейтинге.

Выгодно можно взять автомобиль в Чехии или в Венгрии – 159 и 163 евро соответственно. Уложиться в небольшую сумму за неделю аренды получиться у туристов, выбравших Кипр (165 евро) и Болгарию (182 евро). Отметим, что в Испании, Хорватии и Франции стоимость недельной аренды не превысит 300 евро. К ним также можно добавить Великобританию, Италию, Грецию, Португалию и Швецию.

Швейцария и Норвегия отличились самыми высокими тарифами – порядка 500 евро. При этом в каждой стране есть свои особенности аренды авто, в первую очередь, возрастные ограничения. К примеру, в Люксембурге взять машину напрокат смогут лишь туристы, достигшие 23 лет, тогда как в Германии или Австрии компании доверяют автомобили 18-летним путешественникам.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...