Политика

«Армия мини-юбок» на Параде Победы возмутила зарубежные СМИ

Освещая прошедший в Москве Парад Победы, посвященный 71-й годовщине окончания Великой Отечественной войны, британские журналисты уделили особое внимание шествию Сводного парадного расчета женщин-военнослужащих. Как пишет The Mirror, отличие российской женской униформы от военной формы США или Британии резко бросается в глаза.

Парадный расчет Военного университета Минобороны впервые принимал участие в торжественной церемонии. Колонна женщин-военнослужащих вызвала столь нездоровый интерес у британцев, что они даже не обратили внимания на шедшую по Красной площади военную технику. В посвященном событию материале униформа девушек описана в красках и деталях, вплоть до шитья на мундире и длины юбок. Дошло до того, что журналисты обвинили российского президента Владимира Путина в намерении лишить врагов способности внятно рассуждать, «оглушив их армией мини-юбок». В «главном оружии Путина» журналисты издания увидели намек на сексизм.

В военном параде на Красной площади были задействованы порядка 10 тысяч военных, 135 единиц техники. Командование парадом взял на себя главком Сухопутными войсками ВС РФ Олег Салюков. Принял парад глава Минобороны Сергей Шойгу.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...