Общество

В Facebook потратили более 12 млн долларов на охрану Цукерберга

СМИ подсчитали, как много готова потратить компания Facebook, чтобы обеспечить безопасность основателю соцсети Марку Цекурбергу. Сумма оказалась солидной: за последние три года на эти цели потрачено около 12,5 млн долларов, пишет Bloomberg.

Standard & Poor's 500 Index установили, что в 2015 году Facebook оценила безопасность Цукерберга в 4,3 млн долларов. В 2013 году на это потратили почти 2,7 млн долларов, а в 2014 и вовсе рекордные 5,6 млн долларов. Apple, очевидно, такие расходы и не снились, ведь охрана Тима Кука обходится корпорации гораздо дешевле: около 210 тыс. долларов.

Представители соцсети рассказали, что подобные расходы вполне оправданы. Ведь Цукерберг регулярно подвергается «особенным угрозам». Что это за факторы, неназванные источники уточнять не стали, однако сообщили, что на охранную систему дома основателя Facebook тратятся миллионы долларов. В такую же баснословную сумму обходится и команда телохранителей для Цекурберга. К слову, возглавляет ее экс-сотрудник секретной службы, охраняющей президента США Барака Обаму. 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...