Политика

СМИ: Европол опасается мести со стороны брата «парижского» смертника

Издание Derniere heure сообщает об опасениях Европола насчет родни террориста Абдельхамида Абауда, который повинен в террористических актах в Париже. Члены полицейской службы полагают, что брат террориста намерен отомстить за смерть Абауда (тот был ликвидирован во время спецоперации в Сен-Дени).

По информации СМИ, Юнес Абауд – младший брат террориста, и он также состоит в рядах ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ). Более того, он приехал в Сирии в возрасте тринадцати лет и стал известен как самый юный боевик организации. На фотографии, снятой ИГИЛовцами и опубликованной в Сети, улыбающийся Юнес позирует с автоматом Калашникова.

Источники Derniere heure сообщают, что Европол воспринял обещание Юнеса Абауда отомстить крайне серьезно. К настоящему моменту организация не смогла установить его местонахождение, известно лишь, что он мог прибыть в Европу из Сирии 18 февраля. Об этом он заявил в переписке со своей сестрой. Газета сообщает, что досье Юнеса Абауда в Европоле озаглавлено как «Буточка».

 
Партнеры: