Экономика

КПРФ требует убрать звезду из логотипов Heineken и Chrysler

Депутат Госдумы и главный юрист Коммунистической партии Вадим Соловьев заявил, что иностранные производители не имеют права пользоваться в целях наживы рисунком красной пятиконечной звезды, которая символизирует Победу. Речь идет о логотипах и торговых марках, в составе которых содержится этот знак. Как сообщает «Лента.ру», парламентарий и члены партии КПРФ готовят письмо властям, полные решимости отстоять честь государственной символики.

Вадим Соловьев считает, что зарубежные предприятия не имеют права использовать красную звезду в составе своих логотипов, как делают это пивовары Heineken с девятнадцатого века. Кроме того, тот же символ содержится в логотипах американского автоконцерна Chrysler, итальянских производителей минеральной воды San Pellegrino и алкоголя Martinazzi, а также еще ряда известных компаний. Запретить использование символа в составе товарного знака депутат КПРФ предлагает в первую очередь для фирм из тех государств, которые поддерживают антироссийскую санкционную политику.

Напомним, что этот символ присутствует на флаге Вооруженных Сил РФ. Его же использует в своем логотипе телерадиокомпания «Звезда».

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...