Экономика

ФСБ обыскали офисы крупнейшего «рыбного» оператора на Дальнем Востоке

Крупнейшего оператора на рыбном рынке Дальнего Востока «Доброфлот» обвиняют в незаконном ввозе товара и неуплате таможенных пошлин, передает РИА Новости. Очевидно, масштабы неуплаты довольно велики, ведь делом занялись не только таможенники, но и сотрудники ФСБ РФ, проведшие обыски и изъятия документов по данному нарушению.

В «Доброфлоте» отрицают всякие махинации с ввозом морепродуктов и таможенными платежами, утверждая, что оперативники неверно трактуют российские законы, в которых говорится о глубокой переработке рыбной продукции. Дело в том, что АО «Южморрыбфлот», входящий в ГК «Доброфлот», действительно заключил контракты на поставку сайры-сырца, которую добывают в Мировом океане. Однако перерабатывалась добытая продукция на плавбазе компании «Всеволод Сибирцев», а потому ввозилась на территорию страны как произведенная в России и не облагающаяся пошлинами.

Обыски прошли и на плавбазе «Всеволод Сибирцев. В самом «Доброфлоте» уточнили, что «мероприятия» проводились 25 марта, а управляющий группой компаний Александр Ефремов назвал их «кошмариванием бизнеса» и пожаловался на некорректное поведение правоохранителей полпреду президента РФ на Дальнем Востоке Юрию Трутневу. 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...