Общество

Правообладатели пожалуются Путину на его советника из-за «жадных упырей»

Советник Владимира Путина по интернету Герман Клименко оказался в немилости у представителей отечественной киноидустрии. Главы кинокомпаний и продюсеры решили пожаловаться президенту на резкие высказывания Клименко, передает РСН. Советник главы государства по интернету ранее назвал правообладателей «жадными упырями» за нежелание сделать просмотры кинофильмов онлайн бесплатными.

Глава ГК «Приор» Родион Павлючик, который и поведал СМИ об обиде продюсеров, посетовал, что с хамами по-другому разговаривать нельзя. Поэтому на Клименко собираются жаловаться президенту. Представители киноиндустрии уверены, что советник главы государства не только оскорбляет людей и защищает воровство, но и дискредитирует самого Путина.

О «жадных упырях» Клименко обмолвился в январском интервью РСН. Тогда специалист по интернету отметил, что руководителям компаний, производящих российские фильмы и сериалы, в условиях падения доходов населения стоит снизить цены на продукт. Раскритикованные правообладатели в лице Константина Эрнста, Карена Шахназарова, Александра Цекало и других опубликовали открытое обращение к Клименко в «Комсомольской правде», где потребовали извинений за обзывательство.

Однако советник президента по интернету заявил, что письмо даже не читал. Но на всякий случай подтвердил, что от своих слов не отказывается и извиняться не будет. «Если правообладатели хотят, чтобы население стало легальным и честным, нужно снизить цены. Но они этого не делают, потому что они жадные упыри», — категорично заявил Клименко.

 
Партнеры: