Политика

СМИ выяснили, при каких обстоятельствах погиб российский военный советник в Сирии

Российский военный советник, погибший в Сирии, стал жертвой нападения запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» на учебный центр сирийской армии. Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков рассказал «Новой газете», что помимо российского военнослужащего погибли четыре сирийских курсанта. Обстрел произошел 26 января. Имя погибшего Конашенков называть отказался, ссылаясь на все те же «соображения Минобороны».

Российский военнослужащий скончался 1 февраля от ранений, полученных в результате минометного обстрела террористов. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что имя погибшего рассекречиваться не будет.

Напомним, что в мае 2015 года президент РФ Владимир Путин приказал считать гостайной сведения о потерях Минобороны в мирное время. Тем не менее, пресс-секретарь отметил, что в наземной операции в Сирии погибший военный советник участия не принимал. О награде, которую военнослужащему присвоят посмертно, Песков пообещал сообщить. Но только в том случае, если эту информацию также не объявят закрытой. 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...