Статьи об образовании

Санкт-Петербургский государственный университет подписал договор с «Яндексом»

spbguСПбГУ подписал договор с крупнейшей национальной IT-компаний «Яндекс». Основным предметом договора СПбГУ с «Яндекс» является сотрудничество в области подготовки специалистов по математическим и компьютерным наукам, включая участие специалистов компании в формировании и реализации образовательных программ СПбГУ; организацию на базе «Яндекса» производственных практик; выполнения выпускных квалификационных работ студентов университета с предоставлением им возможности дальнейшего трудоустройства.

Особый интерес двусторонний интерес проявляется к взаимодействию специалистов  в области:  анализа данных, информационного поиска, разработок программного обеспечения, информационной безопасности, в том числе путем проведения соответствующих научных исследований и прикладных работ с участием ученых СПбГУ.

Перспективным направлением сотрудничества СПбГУ и «Яндекс» является организация и проведение олимпиад, творческих конкурсов, чемпионатов с участием обучающихся СПбГУ, а также совместных конференций и симпозиумов.

Компания «Яндекс» готова поддерживать сотрудничество с СПбГУ не только организационно, но и финансово.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...