Политика

The New Times получил предупреждение от Роскомнадзора после статьи о дочери Путина

Журнал The New Times получил предупреждение от Роскомнадзора. Эта «желтая карточка» стала для сайта первой за девять лет существования. Оказывается, в одном из материалов не указано что «Правый сектор» - организация, запрещенная в России. Второе предупреждение за только что начавшийся 2016 год может лишить The New Times лицензии. Правда, по решению суда.

Напомним, что 1 февраля на сайте опубликовали материал, посвященный предполагаемой старшей дочери Владимира Путина, Марии. В The New Times утверждали, что дочь главы государства за последние 30 лет меняла фамилию порядка 7 раз. Причем в университете Мария Путина уже училась под фамилией Воронцова.

Вскоре после выхода материала сайт оказался недоступен. А главред журнала Евгения Альбац рассказала РБК, что на сайт «идут мощные DDoS-атаки», каких не было с 2013 года. Тогда в The New Times появился материал с экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским. Тем не менее, сайт к наплыву посетителей готов и не «ляжет» от большого количества посетителей. 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...