Право

На The Walt Disney Co. подали в суд за нарушение миграционного и трудового законодательства

На компанию The Walt Disney Co. подали в суд за нарушение американского миграционного и трудового законодательства. Иск подали бывшие сотрудники тематического парка Walt Disney World во Флориде. По мнению истцов, их уволили незаконно, чтобы взять на освобожденные позиции иностранцев.  

Лео Перреро, бывший работник парка Disney, последние месяцы своей работы занимался обучением иммигранта из Индии. Как пишет «Коммерсант», он рассчитывал на то, что безупречная работа и положительные характеристики со стороны начальства помогут ему продвинуться по карьерной лестнице вверх, однако мечтам не суждено было сбыться. Уже после увольнения Перреро узнал: кроме него, аналогичным образом с позиций технических работников были сокращены еще 250 граждан Соединенных Штатов, а на их место взяли иностранцев.

По мнению Перреро, The Walt Disney Co вступила в преступный сговор  с двумя другими компаниями – консалтинговыми группами НCL и Cognizant. При этом компания прекрасно понимала, что наем иностранной рабочей силы будет связан с увольнениями местных служащих. Аналогичный иск подала и другая экс-сотрудница парка развлечений Дина Мур.

Disney и соответчики с обвинениями не соглашаются. Как утверждают представители компании, иски стали причиной неверного толкования фактов. 

 
Партнеры: