Политика

Хиллари Клинтон назвала Путина хулиганом

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон назвала президента РФ Владимира Путина «диктатором» и «хулиганом». Но если первый эпитет от иностранных политиков – не редкость, то второй читающую публику явно удивил. Клинтон высказывание пояснила. По ее словам, Путин представляет категорию людей, «которые будут брать сколько могут, пока вы их не остановите», передает NYT. 

Рабочие отношения с президентом РФ Клинтон назвала «жесткими» и отчасти построенными на уважении. Правда, какая именно сторона является частично уважаемой, Клинтон уточнять не стала. Зато добавила, что перезагрузка отношений Москвы и Вашингтона будет зависеть от выгоды, которую получит последний.

Впрочем, склонность российского президента к хулиганству отметила не только Клинтон. В конце декабря своеобразную черту Путина отметил и другой кандидат в лидеры США Джеб Буш. Он посетовал на то, что Вашингтон свое мировое влияние утрачивает, тогда как рейтинг Москвы только растет. А виноват в этом, конечно же, лидер РФ, который Штатам не союзник, «диктатор» и «хулиган».

Стоит отметить, что в борьбе за пост президента США отношения с политическим лидером РФ играют особую роль. Например Дональд Трамп, который получил от Владимира Путина положительную характеристику, заявил, что польщен комплиментом. Неодобрительную реакцию соперников-республиканцев на обмен любезностями Трамп назвал проявлением зависти. 

 
Партнеры: