Общество

Совфед и Госдума рекомендуют россиянам в Новый год сидеть дома

Россиянам в Новый год лучше отсидеться дома. Такой совет гражданам дали в Госдуме и в Совфеде. Парламентарии убеждены, что уехать отдыхать куда-либо за пределы родной страны – слишком опасно.

«Сейчас, когда вопросы террористической угрозы продолжают оставаться крайне актуальными, домашняя  форма встречи Нового года — самая безопасная», - утверждают в Совфеде, пишет РИА Новости.. В Госдуме поддерживают такую позицию. «Любое предупреждение спецслужб иностранных государств по части угрозы совершения террористических актов надо воспринимать серьезно», - заявил изданию «Говорит Москва»» зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов. А если кто-то уже приобрел билеты - что ж, лучше их сдать, спокойнее будет.

Обе палаты парламента сделали свои заявления после того, как в субботу полиция Австрии заявила о возможных терактах в столицах Европы. Однако как Госдума, так и Совфед предложили россиянам отказаться от любых поездок за границу, а не ограничиться отказом только от Европы.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...