Политика

Путин не стал отрицать причастность дочери к работе с Фондом МГУ

Российскую общественность до сих пор беспокоит вопрос: а была ли дочка? В ходе пресс-конференции Владимира Путина все-таки спросили, действительно ли одна из его дочерей занимается Фондом при МГУ. На этот вопрос глава государства не ответил, но и опровергать информацию не стал.

Напомним, что ранее Reuters выступил с сообщением о том, что Екатерина Путина (якобы скрывающаяся под псевдонимом Тихонова) возглавляет проект главного университета страны «Иннопрактика». По данным журналистов, ей удалось заключить контракты с рядом государственных организаций на миллионы долларов. Впрочем, информации о том, что эта сумма использовалась Тихоновой для личного обогащения, так и не поступило.

Зато президент подтвердил, что обе его дочери живут и работают в России: на ПМЖ за границу ни одна из них никогда не уезжала. Образование получено также наше, российское. При этом обе свободно разговаривают на трех языках и успешно используют их в работе. Возможно, именно поэтому «первые шаги» Екатерины и Марии Путиных в карьере оказались такими успешными.

Больше «о личном» президент разговаривать не стал и подчеркнул, что не обсуждает вопросов, связанных с семьей. Однако предпочел отметить, что девушки не занимаются бизнесом и политикой. «Они никуда не лезут», - заключил президент.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...