Политика

Путин: ИГИЛ - это пушечное мясо под исламскими лозунгами

Пресс-конференция с президентом Владимиром Путиным набирает обороты. Самыми острыми оказалась проблемы международного терроризма и отношений между Россией и Турцией. Журналист информационного агентства «Джихан» поинтересовался у главы государства, почему три сильнейших коалиции не могут справиться с одной террористической группировкой.

Судя по ответу президента, террористы в Сирии стали второстепенной проблемой. Корень зла, утверждает Путин, заключается в организации бизнеса промышленных масштабов, который необходимо защищать. В этих целях удобно использовать «пушечное мясо под исламскими лозунгами»: именно для этого создали запрещенную в России и в мире группировку ИГИЛ. Такие люди просто участвуют в игре, связанной с чужими экономическими интересами. Однако предусмотрительная российская сторона начала расправляться не только с террористами, но и с «инфраструктурой» незаконного экспорта.

Президент отметил, что после бомбежек террористические конвои начали уходить в Ирак. Именно там обнаружили порядка 11 тыс. бензовозов. Тем не менее, судить о наличии третьей стороны в конфликте Путин не спешит. Вполне вероятно, что такие данные еще ни с кем не согласованы, допустил глава государства.  

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...