Политика

Песков назвал заказным расследование ФБК

Кремль, судя по всему, не собирается менять свою позицию в отношении расследования Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК) о бизнесе сыновей главного прокурора страны Юрия Чайки, продолжая стоять на его стороне. Так, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что согласен с мнением генпрокурора о заказном характере расследования, сообщает «Интерфакс».

По словам Пескова, раскрытая в фильме ФБК информация никого в Кремле не удивила – она появилась еще прошлым летом, но тогда в качестве авторов выступали другие люди. Пресс-секретарь заявил, что расследование носит заказной характер, подчеркнув неактуальность этих материалов и отсутствие интереса к ним со стороны Кремля.

Напомним, Навальный опубликовал итоги расследования, фигурантами которого стали сыновья Чайки Артем и Игорь, 1 декабря. Материал вызвал широкий общественный резонанс: сам генпрокурор назвал его заказным и «лживым», лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов нашел в нем след ЦРУ, в Кремле предпочли встать на сторону генпрокурора, а секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев не исключил проведения проверок в отношении семьи Чайки.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...