Общество

Яценюк и Аваков предложили Саакашвили «убираться» из Украины

Губернатор Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили повздорил с главой украинского правительства Арсением Яценюком и руководителем МВД Арсеном Аваковым. Политики устроили перебранку прямо перед президентом Петром Порошенко во время Национальной рады реформ. Об этом в Facebook рассказал журналист Сергей Лещенко.

После выступления Саакашвили Аваков принялся обвинять его в том, что на телеэкранах он выступает более «зажигательно». Саакашвили ответил, что не имеет ничего, кроме честного имени. Тогда глава внутриполитического ведомства кинул в оппонента стакан воды и предложил бывшему грузинскому президенту «убираться» из Украины. Авакова поддержал и председатель кабмина. Тогда Саакашвили объявил, что он такой же гражданин, как и они, только не грабил Украину. Порошенко тщетно старался утихомирить стороны, но заседание пришлось закрыть. 

Аваков в Facebook опровергает верию Лещенко. По его словам, потерял контроль вовсе не он, а сам Саакашвили. «Он не давал сказать ничего - перебивая всех, включая президента», -отметил руководитель МВД. Саакашвили же потребовал обнародовать видеозапись заседания.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...