Политика

Обматеривший Челябинскую область вице-губернатор отправился в отставку

Обматеривший родной регион вице-губернатор Челябинской области Иван Сеничев уходит в отставку, сообщил портал URA.ru. Уволился чиновник по собственному желанию, а после его ухода ставку вице-губернатора пообещали сократить.

Ранее непатриотичный Сеничев оказался героем настоящего скандала. Вице-губернатор Челябинской области обвинил бизнесменов Игоря Горохова и Игоря Калугина во взяточничестве: договоры муниципальных учреждений с охранными фирмами предпринимателей заключались по завышенной цене. Горохов и Калугин все обвинения назвали ложными, а в отместку опубликовали в интернете телефонный разговор с чиновником.

В ходе записи Сеничев нелестно отозвался о подопечном регионе, назвав Челябинскую область, мягко говоря, проклятой. История получила широкий резонанс, а следственные органы начали расследование. В итоге выяснилось, что обвинения вице-губернатора правдивы: бизнесмены действительно получили муниципальные контракты по завышенной стоимости. Правда, от общественного осуждения Сеничева это не спасло.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры: