Политика

Украина готова присоединиться к боевым действиям в Сирии

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что государство готово ввязаться с сирийский конфликт на стороне западной коалиции. О желании поддержать коллег Порошенко рассказал вице-президенту США Джо Байдену и отметил, что за последнее время украинские спецслужбы смогли предотвратить более 200 терактов в стране. Так что Киев не понаслышке знает, как бороться с терроризмом внутри государства, передает Regnum.

Интересно, что ранее подобных заявлений от Украины не поступало: власти считали, что Россия использует сирийский конфликт для отвлечения внимания от проблем Украины. Однако после того, как российский бомбардировщик Су-24 оказался сбит турецкими войсками, украинская сторона начала активно интересоваться происходящим в Сирии. 

Как же Украина собирается помочь миру в борьбе с терроризмом, Порошенко не уточнил. Зато основатель карательного «добровольческого батальона» «Азов» Андрей Билецкий, по совместительству являющийся депутатом Верховной рады, заявил, что в Сирию могут отправиться «добровольцы» из Украины. Билецкий также отметил, что для Турции после конфликта с Россией было бы логично искать поддержки именно у украинского правительства. Которое, как известно, собаку съело во взаимоотношениях с Москвой. 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...