Экономика

В понедельник доллар перешагнет 70-рублевую отметку

Уже завтра рубль может резко упасть в цене. Вопреки оптимистичным прогнозам правительства, отечественная валюта может подешеветь еще сильнее. Эксперты прогнозируют, что стоимость доллара 24 августа может достигнуть 75 рублей, передает РБК. А все из-за американских фондовых рынков.

Аналитики утверждают: падение фондового рынка США обернется падением и других фондовых рынков. Правда, доллару подобные обстоятельства не помешают, а даже наоборот, пойдут на пользу. Инвесторы в экстренном порядке перестанут вкладывать в акции и переведут средства в валюту. Доллар на сегодня – самая стабильная мировая валюта, которая станет еще более устойчивой по отношению к другим.

Аналитик «Открытие Брокер» Андрей Кочетков заявил: в начале недели россияне увидят, как доллар перешагнет 70-рублевую отметку. Однако падением валюты столь стремительный рост не отметится. Скорее всего, рубль продолжит дешеветь и дальше: в ближайшие дни стоимость доллара будет равняться 75 рублям, а евро – 80 рублям, после чего курсы, скорее всего, будут корректироваться.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры: